Jumper Simplex LC-LC/APC Monomodo 9/125 G652 1,5 mt

Jumper Simplex LC-LC/APC Monomodo 9/125 G652 1,5 mt

Aplicaciones

Redes de Telecomunicaciones
Redes de Área Local
Redes CATV
Terminación de equipamiento de Redes Ópticas Jumper con conectores APC para aplicaciones FTTx

Características

Fabricados bajo normativa IEC, Telcordia.
Medidas según requerimiento
Diferentes tipos de conectores disponibles: SC, ST, FC, LC. Baja perdida Óptica.
Cubierta LSZH U OFNR
Diferentes tipos de pulido: UPC, APC.

Metacom #ExpertosEnFibraOptica

  • Marca

    U-Kbling

Compartir este producto en:

Precio: $2.628

* Valor Neto (sin IVA)

Marca: U-KBLING

Disponibilidad: 296

SKU: 100040547440

Cantidad:

Aplicaciones

Redes de Telecomunicaciones
Redes de Área Local
Redes CATV
Terminación de equipamiento de Redes Ópticas Jumper con conectores APC para aplicaciones FTTx

Características

Fabricados bajo normativa IEC, Telcordia.
Medidas según requerimiento
Diferentes tipos de conectores disponibles: SC, ST, FC, LC. Baja perdida Óptica.
Cubierta LSZH U OFNR
Diferentes tipos de pulido: UPC, APC.

Metacom #ExpertosEnFibraOptica

  • Marca

    U-Kbling

Compartir este producto en: