Jumper Simplex LC-LC/APC Monomodo 9/125 G652 1,5 mt

Jumper Simplex LC-LC/APC Monomodo 9/125 G652 1,5 mt

Aplicaciones

Redes de Telecomunicaciones
Redes de Área Local
Redes CATV
Terminación de equipamiento de Redes Ópticas Jumper con conectores APC para aplicaciones FTTx

Características

Fabricados bajo normativa IEC, Telcordia.
Medidas según requerimiento
Diferentes tipos de conectores disponibles: SC, ST, FC, LC. Baja perdida Óptica.
Cubierta LSZH U OFNR
Diferentes tipos de pulido: UPC, APC.

Metacom #ExpertosEnFibraOptica

Compartir este producto en:

Marca: U-Kbling

SKU: 100040547440

Cantidad:

Disponibilidad: Cotice Aqui

Pregunte por este producto.

Contáctanos
← Continue Comprando

Aplicaciones

Redes de Telecomunicaciones
Redes de Área Local
Redes CATV
Terminación de equipamiento de Redes Ópticas Jumper con conectores APC para aplicaciones FTTx

Características

Fabricados bajo normativa IEC, Telcordia.
Medidas según requerimiento
Diferentes tipos de conectores disponibles: SC, ST, FC, LC. Baja perdida Óptica.
Cubierta LSZH U OFNR
Diferentes tipos de pulido: UPC, APC.

Metacom #ExpertosEnFibraOptica

Compartir este producto en:
CONDOR No. 750 - +56 2 28628000
Estacionamiento Clientes: SANTA ROSA No. 380 Santiago - Chile
[email protected]
© 2019 Metacom. Todos los derechos reservados.