Envío Gratis en Santiago para compras sobre $107.000
UK-bling

UK MC 1G FO SM 1310nm 20km a MM 850nm 500m

$45.629 + IVA
100030337160
4
Solo quedan 4 unidades de este producto

Conversor de multimodo (MM) a monomodo (SM) o monomodo (SM) a multimodo (MM) para Fibra Optica 1000Base-LX cumpliendo las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Dispone de dos conectores de fibra óptica tipo SC-duplex para los puertos 100Base-FX. Dispone de puerto multimodo MM y puerto monomodo SM. Permite la conversión de fibra multimodo a monomodo o a la inversa. Permite la operativa en modos Full-Duplex (2000Mbps) y Half-Duplex (1000Mbps). Cable de fibra óptica en modo mono-modo (SM):, 9/125. Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125.

1)Dispositivo de conmutación de longitud de onda: puede proporcionar transmisión de fecha entre dos longitudes de onda, 1310nm↔850nm 、 850nm↔1550nm
2) Dispositivo de cambio de modo: puede proporcionar transmisión de fecha entre modo múltiple (850 nm, 1310 nm) y modo único (1310 nm, 1550 nm), este tipo de dispositivo también se puede utilizar como dispositivo de ampliación de potencia.

También te puede interesar

Suscríbase a nuestro Newsletter para recibir noticias, promociones y ofertas.