U-kbling

Jumper DP FC-LC/UPC SM 9/125 G652D 2mt LSZH

Descripción

El jumper de fibra óptica DP FC-LC/UPC SM 9/125 G652D mt2  LSZH que te presentamos es una solución confiable y de alta calidad para tus necesidades de conectividad en redes de fibra óptica. Diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional, este cable de fibra óptica es perfecto para su uso en entornos profesionales y domésticos.

Con una longitud de 2 metros, este jumper está fabricado con fibra óptica monomodo G652D, lo que garantiza una transmisión de datos eficiente y de alta velocidad. Además, cuenta con conectores FC-LC/UPC en ambos extremos, que aseguran una conexión segura y estable.

El revestimiento LSZH (Low Smoke Zero Halogen) de este jumper es otro aspecto destacado. Este material retardante de llama proporciona una mayor seguridad en caso de incendio, al reducir la emisión de humo tóxico y gases corrosivos. Esto lo convierte en una opción ideal para entornos sensibles, como hospitales, centros de datos y oficinas.

Aplicaciones:
Conexiones de ordenador - LAN/WAN
Canal de fibra y Gigabit Ethernet
Equipo de conexión de redes
Routers, Servidores y Almacenamiento
CATV
Conexiones cruzadas
Conexiones de FTTX
Equipos de pruebas e instrumentación


SKU: 100040547453

Precio

$4.235 CLP +IVA

Añadido