U-Kbling

Guia Simple MM SC/UPC Aqua (OM3)

Descripción

Información general:

Nuestro Guia Simple MM SC/UPC Aqua (OM3) es un conector de fibra óptica de alta calidad diseñado específicamente para una conectividad eficiente. Es fabricado por la reconocida marca U-Kbling, conocida por su fiabilidad y rendimiento superior en el campo de la tecnología de fibra óptica.


Descripción del producto:

La Guia Simple MM SC/UPC Aqua (OM3) está optimizado para su uso con cables de fibra óptica multimodo. Cuenta con una construcción resistente que garantiza durabilidad y un rendimiento duradero. El tipo de conector SC/UPC garantiza una conexión segura y estable, minimizando la pérdida de señal y maximizando la velocidad de transmisión de datos.

Con su baja pérdida de inserción y sus excelentes características de pérdida de retorno, este conector promete una comunicación fiable y eficiente en redes de fibra óptica de corta a media distancia. Es adecuado para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo LAN, centros de datos, telecomunicaciones y más.

Nuestro conector Guia Simple MM SC/UPC Aqua (OM3) cumple con los estándares de la industria, lo que proporciona tranquilidad y compatibilidad con varios equipos y dispositivos. Es fácil de instalar y se puede integrar rápidamente en su configuración de fibra óptica existente.


SKU: 100040497423

Precio

$525 CLP +IVA

Añadido

Detalles del producto

Marca
U-Kbling