UK-bling

Pigtail FTTH G657A2 2m SC/APC LSZH Par

Descripción

Pigtail FTTH G657A2 2m SC/APC LSZH es un componente fundamental para la instalación de redes de fibra óptica FTTH (Fiber To The Home). Este pigtail cuenta con conectores SC/APC de alta calidad y una longitud de 2 metros, lo que lo hace ideal para conectar dispositivos de red a través de un cable de fibra óptica.

Fabricado con fibra óptica de alta calidad G657A2, este pigtail es capaz de transmitir datos a velocidades de hasta 10Gbps, lo que lo hace adecuado para aplicaciones de alta velocidad en redes FTTH. Además, su revestimiento LSZH (Low Smoke Zero Halogen) lo hace resistente al fuego y seguro para su uso en espacios cerrados.

La instalación de este pigtail es rápida y sencilla, gracias a su conector SC/APC preterminado. Además, su diseño compacto y flexible permite su fácil manipulación y adaptación a diferentes entornos y configuraciones de red.

Redes FTTH.
Terminación de equipamiento de Redes Ópticas.
Fabricados bajo normativa IEC, Telcordia.
Longitud: 2m.
Conector: SC pulido APC.
Cumple con la norma G657A2.

SKU: 100040737548

Precio

$3.300 CLP +IVA

Añadido