U-Kbling

Pigtail SM (9/125) G652D 1.5m FC/APC Par LSZH

Descripción

Un Pigtail SM (9/125) G652D 1.5m FC/APC Par LSZH es un cable de fibra óptica monomodo que se usa para terminar los cables mediante fusión o empalme mecánico. Tiene un conector FC/APC en un extremo y una fibra desnuda en el otro. Su diámetro es de 0,9 mm y su longitud es de 1,5 metros. Su color es amarillo, que indica que es monomodo. Su cubierta es de material LSZH, que no emite gases tóxicos ni corrosivos en caso de incendio.

Este Pigtail SM (9/125) G652D 1.5m FC/APC Par LSZH es de alta calidad y resistencia, y se puede cortar a la medida que necesites. Puedes usarlo para fijar, asegurar, transportar y organizar objetos de forma fácil y rápida. El Pigtail SM (9/125) G652D 1.5m FC/APC Par LSZH es un producto que no puede faltar en tu hogar, oficina, taller o negocio.

SKU: 100040737552

Precio

$1.881 CLP +IVA

Añadido