MI CARRO : 0

PRODUCTOS

PRODUCTOS MAS VISTOS

Jumper de Fibra Óptica Medidas Especiales
Jumper de Fibra Óptica Medidas Especiales Ver Detalle
Conector RJ45 Apantallado Cat 6
Conector RJ45 Apantallado Cat. 6 Ver Detalle
Cable UTP Cat6 Unifilar Azul
Cable UTP Cat.6 Unifilar Azul Ver Detalle
Cable Fibra Optica Multimodo OM3 6 hilos CDG
Cable Fibra Optica Multimodo OM3 6 hilos CDG Ver Detalle

Equipos Activos

Switch Web Administrable 24 puertos PoE 10/100 + 2 puertos SFP Mod. AT-FS750/24

COD : 250030940068
Modelo : AT-FS750/24POE
Marca : ALLIED TELESIS
Descargar Ficha PDF
Cant : AGREGAR

Switch Web Administrable 24 puertos PoE 10/100 + 2 puertos SFP Mod. AT-FS750/24

Este Switch proporciona hasta 12 puertos de la Clase 2 de potencia 802.3af POE (6 puertos de la clase 3), el ATFS750 / 24POE es ideal para aplicaciones que utilizan las cámaras de seguridad, puntos de acceso inalámbricos, teléfonos IP, y otros dispositivos POE.
Las opciones de POE elimina la necesidad de cableado de energía y minimiza el impacto de las fuentes de alimentación y adaptadores en lugares incómodo.
El WebSmart AT-FS750/24 cuenta con 24 10/100TX + 2 puertos combo cobre/SFP de triple velocidad para conexiones Gigabit. Es ideal para las empresas SMB / SOHO. Este Switch proporciona caracteristicas gestionadas QoS ideal para aplicaciones sencillas, y las herramientas básicas para mejorar la vigilancia de su red.
Las funciones WebSmart para QoS proporcionan características adecuadas para las aplicaciones multimedia. Con la interfaz web, puede configurar 802.1Q VLAN para separar el tráfico QoS para priorizar de datos de misión crítica, tales como los paquetes de voz o de vídeo, agregación de enlaces y la creación de los túneles de tránsito.
El AT-FS750/24 también proporciona herramientas de monitorización de red, como monitorización de puertos y reflejo de las estadísticas básicas de puertos. Remotamente permite la gestión de productos de vigilancia desde cualquier lugar.
Información de Producto
24 puertos 10/100TX
12 puertos de la clase 2 (7.3W) POE o 6 puertos clase 3 (15.4W) POE
2 puertos Combo SFP/1000T
Administración basada en Web
Seguridad 802.1X
VLAN basada en puerto (hasta 64 grupos)
Link Aggregation
Configuración de los puertos (velocidad, disponibilidad, control de flujo)
Diseño Fanless
IGMP snooping (v1/v2)
Estática grupo multicast
Spanning Tree, 802.1d / w
Escritorio o Rack / Montaje en la pared

PRODUCTOS RELACIONADOS

LiveZilla Live Chat Software