MI CARRO : 0

PRODUCTOS

PRODUCTOS MAS VISTOS

Jumper de Fibra Óptica Medidas Especiales
Jumper de Fibra Óptica Medidas Especiales Ver Detalle
Cable UTP Cat6 Unifilar Azul
Cable UTP Cat.6 Unifilar Azul Ver Detalle
Conector RJ45 Apantallado Cat 6
Conector RJ45 Apantallado Cat. 6 Ver Detalle
Cable Fibra Optica Multimodo OM3 6 hilos CDG
Cable Fibra Optica Multimodo OM3 6 hilos CDG Ver Detalle

Equipos Activos

Switch Web Administrable 48 puertos 10/100 + 2 puertos SFP Mod. AT-FS970M/48

COD : 250030940064
Modelo : AT-FS970M/48
Marca : ALLIED TELESIS
Descargar Ficha PDF
Cant : AGREGAR
Switch Web Administrable 48 puertos 10/100 + 2 puertos SFP combo Mod. AT-FS970M/48
El WebSmart AT-FS970M/48 cuenta con 48 puertos 10/100TX + 4 puertos de alta velocidad (2 SFP y 2 10/100/1000T) + Puerto de Consola. Esto es ideal para empresas SMB/SOHO.
Este Switch proporciona características gestionadas QoS ideal para aplicaciones sencillas, y las herramientas básicas para mejorar la vigilancia de su red. Las funciones WebSmart y CLI para QoS proporcionan características adecuadas para las aplicaciones multimedia.
Con la interfaz web y CLI, puede configurar 802.1Q VLAN para separar el tráfico QoS para priorizar de datos de misión crítica, tales como los paquetes de voz o de vídeo, agregación de enlaces, la creación de los túneles de tránsito y erutamiento estatico IPv4
El AT-FS970M/48 también proporciona herramientas de monitorización de red, como monitorización de puertos y reflejo de las estadísticas básicas de puertos. Remotamente permite la gestión de productos de vigilancia desde cualquier lugar.
Información de Producto
48 puertos 10/100TX
2 puertos 10/100/1000T y 2 puertos SFP
Administración basada en Web y CLI
Seguridad 802.1X
VLAN basada en puerto (hasta 64 grupos)
Link Aggregation
Configuración de los puertos (velocidad, disponibilidad, control de flujo)
Diseño Fanless
IGMP snooping (v1/v2)
Estática grupo multicast
monitoreo sFlow y SNMPv3
Spanning Tree, 802.1d / w
Escritorio o Rack / Montaje en la pared

PRODUCTOS RELACIONADOS

LiveZilla Live Chat Software